Может ли ТОО арендовать жилье у физлица, не зарегистрированного в налоговых органах ни как ИП, ни как лицо, не оплачивающее ЕСП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО арендовать жилье у физлица, не зарегистрированного в налоговых органах ни как ИП, ни как лицо, не оплачивающее ЕСП?

Аренда не жилого помещения у физ.лица, физ.лицо не зарегистрировано ни как самозанятый, ни ИП, не имеет патента. Может ли ТОО арендовать нежилое помещение у физ.лица и какие налоги должны тогда оплачивать за физ.лицо?




Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 35 Предпринимательского кодекса РК, обязательной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя подлежат физические лица, которые отвечают одному из следующих условий:

1) используют труд наемных работников на постоянной основе;

2) имеют от частного предпринимательства годовой доход, исчисленный в соответствии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку