Как купить товар у сотрудника, какие документы оформить и налоги оплатить?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как купить товар у сотрудника, какие документы оформить и налоги оплатить?

ТОО планирует купить товар у своего же сотрудника. Можно ли с сотрудником заключить договор купли-продажи и оплатить ИПН только?




Ответ:

На основании статьи 406 ГК РК по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (товар) в собственность, хозяйственное ведение или оперативное управление другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять это имущество (товар) и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

На основании Закона РК о Бухгалтерском учёте...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку