Может ли ТОО продать квартиру физ.лицу за наличный расчет без применения ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО продать квартиру физ.лицу за наличный расчет без применения ККМ?

Наше предприятие не имеет кассового аппарата, т.к. работаем по безналичной форме. На балансе нашего предприятия есть квартира. Мы хотим ее реализовать физическому лицу за наличный расчет. Можно ли это осуществить без кассового аппарата?




Ответ:

Согласно ст. 166 НК РК, при осуществлении денежных расчетов, определенных п. 1 ст. 165 НК РК, на территории РК применяется ККМ и выдается контрольный чек ККМ покупателю.

Согласно п. 1 ст. 165 НК РК, денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку