Может ли ТОО заключить с ИП договор о финансовой помощи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО заключить с ИП договор о финансовой помощи?

Недавно зарегистрированное ТОО по СНР занимается реконструкцией объекта для дальнейшей предпринимательской деятельности. На данный момент не хватает собственных средств для завершения работ. ИП хочет предоставить финансовую помощь. Может ли ТОО заключить с ИП договор о финансовой помощи? Может ли ИП переводить денежные средства с карточки физического лица (ИП) на карточку ТОО (именно на карточку, не на расчетный счет) На какой срок может быть заключен данный договор? Есть ли предел срока возвратности денежных средств, либо сроки установленные в соответствии с условиями договора? Возникают ли при этом какие-либо виды налогообложения?




Ответ:

Согласно ст. 715 ГК, РК по договору займа одна сторона (займодатель) передает, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется своевременно возвратить займодателю такую же сумму денег ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес