Можно ли выдавать наличные деньги в подотчет и оформлять авансовые отчеты, если компания работает по безналичному расчету и не имеет ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выдавать наличные деньги в подотчет и оформлять авансовые отчеты, если компания работает по безналичному расчету и не имеет ККМ?

В организации нет кассы, то есть наличных денег. В организации нет кассы, то есть наличных денег. Только расчетный счет. Иногда ведутся покупки наличными деньгами, у которых имеются бухгалтерские документы. Можно ли вести авансовый отчет?


Ответ:

Согласно ст. 165 Налогового кодекса:

денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек.

Согласно п. 1 ст. 166 Налогового кодекса, денежные расчеты производятся с обязательным применением ККМ.

Согласно Правилам ведения бухгалтерского...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку