Какие налоги надо оплатить при возмещении расходов по проезду, питанию и проживанию физическим лицам –нерезидентам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги надо оплатить при возмещении расходов по проезду, питанию и проживанию физическим лицам –нерезидентам?

ТОО является юр лицом резидентом РК. Есть учредители из разных стран (Китай, Монголия, Австралия, Сингапур) нерезиденты, которые понесли расходы, связанные с предпринимательской деятельностью ТОО в РК и за ее пределами по оплате за проживание, авиабилеты, питание. Можно ли взять на вычеты расходы учредителей? Как отражать в учете командировочные расходы учредителя нерезидента, и какими налогами облагается возмещение командировочных расходов учредителю нерезиденту?




Ответ:

В соответствии с подпунктом 82) пункта 1 статьи 1 Трудового кодекса командировка - направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы в другую местность, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.

В командировку может...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку