Какими налогами облагается матпомощь при заключении брака, рождении ребенка, смерти близкого родственника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается матпомощь при заключении брака, рождении ребенка, смерти близкого родственника?

Компания выдает сотруднику материальную помощь при заключении брака, рождении ребенка, смерти близкого родственника. Нужно ли облагать налогами материальную помощь?




Ответ:

ИПН  

Согласно пп. 18) пункта 1 статьи 341 НК РК, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются выплаты в пределах 94-кратного месячного расчетного показателя (в 2019 году = 237350 тенге), установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, по каждому виду выплат,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку