Можно ли начислить дивиденды по истечении полугода?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли начислить дивиденды по истечении полугода?

Наша компания ТОО на упрощенной форме. Можем ли мы начислять дивиденды по истечении первого полугодия, и какие обязательства возникают при этом (налоги)?




Ответ:

На основании статьи 40 Закона от 22 апреля 1998 года № 220-I «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью», распределение между участниками товарищества с ограниченной ответственностью чистого дохода, полученного товариществом по результатам его деятельности за квартал, полугодие или год, может производиться в соответствии с решением очередного общего собрания...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку