Правомерно ли изъятие НДС с зачета в случае отсутствия адреса в ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерно ли изъятие НДС с зачета в случае отсутствия адреса в ЭСФ?

Компания плательщик НДС, нами неоднократно по системе ИС ЭСФ получены счета-фактуры с некорректным заполнением, так часто отсутствует адрес получателя (в данной ситуации это мы). Но в ст. 412 мы не нашли, как это было ранее, что адрес поставщика и грузополучателя обязательны. Правомерно ли будет изъятие НДС с зачета в случае отсутствия адреса в ЭСФ?




Ответ:

Согласно п. 5 статьи 412 НК РК в  счете-фактуре должны быть указаны:

1) порядковый номер счета-фактуры;
 
2) идентификационный номер поставщика и получателя товаров, работ, услуг;
 
3) в отношении физических лиц, являющихся получателями товаров, работ, услуг, – фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность);
 ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку