Можно ли взять в зачет НДС при покупке офисного помещения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять в зачет НДС при покупке офисного помещения?

ТОО. ОУР. НДС. Покупаем в рассрочку от банка офисное помещение. Далее будем сдавать в аренду. Сможем ли мы взять в зачет НДС при покупке офисного помещения?




Ответ:

По п. 1 ст. 400 НК, суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются или будут...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку