Какие применяются вычеты, если учредитель является директором и учредителем двух компаний?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие применяются вычеты, если учредитель является директором и учредителем двух компаний?

Ситуация такая, наш учредитель является директором и учредителем двух компаний. Теперь возник вопрос, как исчислять ИПН? Какие вычеты мы имеем право применить при исчислении ИПН?




Ответ:

В соответствии со ст. 353 НК РК, сумма облагаемого дохода работника определяется в следующем порядке:

сумма доходов работника, подлежащих налогообложению у источника выплаты, начисленных за налоговый период,

минус

сумма корректировки дохода за налоговый период, предусмотренной п. 1 ст. 341 настоящего Кодекса,

минус

сумма налоговых...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку