Надо ли вносить изменения в устав компании и учредительный договор при изменении количества учредителей?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли вносить изменения в устав компании и учредительный договор при изменении количества учредителей?

ТОО, СНР на основе упрощенной декларации, изменился состав участников товарищества, было два учредителя, после продажи доли остался один. Как должны быть внесены дополнения/изменения в устав, в связи с изменением состава участников товарищества? Можно ли сделать дополнение к основному уставу или нужно делать новый устав? Нужно ли решение/приказ на создание нового устава товарищества?




Ответ:

Согласно ст. 17 Закона «О ТОО»:

2. Устав товарищества с ограниченной ответственностью должен содержать:

1) фирменное наименование, место нахождения и адрес товарищества;

2) перечень участников товарищества (за исключением товарищества, ведение реестра участников товарищества которого осуществляется центральным депозитарием, с указанием их наименования, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее