При продаже машины ТОО, купленной у физлица, возникает ли НДС и надо ли заполнять Виртуальный склад?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При продаже машины ТОО, купленной у физлица, возникает ли НДС и надо ли заполнять Виртуальный склад?

Компания реализует легковое авто юр.лицу за 10,5 млн тенге. Автомобиль был приобретен у физ лица в сентябре 2017г. за 15,5 млн тенге. На момент реализации балансовая стоимость авто составляет 10,2 млн тенге. Возникает ли у компании обязательство по уплате НДС? В каком размере? При выписке ЭСФ какие данные компания должна указать в графе код товара, № декларации на товары, идентификатор товара?




Ответ:

1) По п. 15 ст. 381 НК в остальных случаях, несмотря на положения пунктов 1-14 настоящей статьи, размер оборота по реализации определяется:

1) при реализации физическому лицу автомобилей, приобретенных юридическим лицом у физических лиц, как положительная разница между стоимостью реализации и стоимостью приобретения автомобилей

4) при реализации товаров, по...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес