Надо ли при выдаче заработной платы пробивать чек ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли при выдаче заработной платы пробивать чек ККМ?

У ТОО нет кассового аппарата (недавно образовано), необходимо выдать заработную плату сотруднику. Пока кассовый аппарат будет зарегистрирован в налоговой - пройдет срок выплат ЗП. Имеет ли право предприятие выдавать ЗП сотруднику без кассового аппарата?




Ответ:

Согласно ст. 166 п.1 НК РК, на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящей статьей. 

Согласно ст.165п.1, денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку