Как оплату через pos-терминал отразить в 1С?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оплату через pos-терминал отразить в 1С?

У компании имеется пос-терминал, покупатель рассчитался карточкой. Компания пробила фискальный чек через ККМ (в чеке не отражается безнал) и сам чек от пос-терминала. Банк указал эту сумму в выписке. Как отражается сам фискальный чек от ККМ в 1С, если я его не проведу, то не будет сходиться сумма Z-отчета с кассой в 1С. И как мне в дальнейшем доказать, что пробитый чек это и есть поступление через карточку?




Ответ:

В соответствии со ст. 166 НК РК при осуществлении денежных расчетов, определённых п. 1 ст. 165 НК РК, на территории РК применяется обязательно ККМ и выдается фискальный чек покупателю.

Согласно п. 1 ст. 165 НК РК денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку