Что является датой принятия на учет импортированных товаров?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что является датой принятия на учет импортированных товаров?

В ТОО (резидент РК) поступил товар из РФ (от нерезидента РК), дата выписки документов поставщиком 30.04.19 г. Дата пересечения границы 03.05.2019 г., дата прихода товара на склад 06.05.2019. Согласно условиям договора поставка товара осуществляется продавцом на условиях "DAP в редакции Incoterms 2010". Можем ли мы взять датой совершения облагаемого импорта дату прихода товара на склад?




Ответ:

Дата импорта в ЕАЭС определяется статьей 442 НК РК. Согласно пункту 2 этой статьи  датой принятия на учет импортированных товаров является:

1) наиболее ранняя из дат признания  товаров в бухгалтерском учете;

2) дата ввоза таких товаров на территорию Республики Казахстан.

При наличии у налогоплательщика обеих дат, датой принятия на учет импортированных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку