Можно ли при уходе в отпуск в середине месяца, отпускные выдать в начале следующего месяца с заработной платой?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при уходе в отпуск в середине месяца, отпускные выдать в начале следующего месяца с заработной платой?

Если работник уходит в отпуск в середине месяца, обязаны ли мы ему оплатить оклад за отработанное время или можно оплатить отпускные и в конце месяца отправить зарплату?




Ответ:

В соответствии со ст. 79 ТК РК, работодатель обязан вести учет рабочего времени, фактически отработанного работником. Учету подлежит отработанное и неотработанное работником время. При этом отдельно учитываются время сверхурочных работ, работы в ночное время, выходные, праздничные дни, дни командировок. Форма и порядок ведения учета рабочего времени определяются актом работодателя....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку