Как подарок внутри компании признать в учете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как подарок внутри компании признать в учете?

Руководитель подарил на юбилей зам. директору лодку за 200000 тенге, оплатили. Как правильно теперь это все провести? Оприходовать лодку и признать это доходом работника, обложить всеми налогами? Будут ли идти на вычет?




Ответ:

По п. 1 ст. 322 НК доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы, начисленные работодателем, являющимся налоговым агентом, и признанные, в том числе в бухгалтерском учете работодателя, в качестве расходов (затрат) в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности:

1) подлежащие передаче работодателем...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку