Какую сумму надо отражать в учете ликвидационного фонда, и какую можно брать на вычет недропользователем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую сумму надо отражать в учете ликвидационного фонда, и какую можно брать на вычет недропользователем?

Контрактом на недропользование предусмотрена оплата в ликвидационный фонд ежегодно в размере 310 тыс. тенге. За 2018 год было уплачено больше на 750 тенге. В какой сумме нужно отразить в учете сумму формирования ликвид. фонда? И какую сумму ТОО может взять на вычет в налоговом учете?




Ответ:

Согласно пункту 6 статьи 143 Кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года № 125-VI ЗРК «О недрах и недропользовании», условия о порядке формирования ликвидационного фонда, размере отчислений в ликвидационный фонд, периодичности таких выплат устанавливаются контрактом.

В соответствии с пунктом 1 статьи 242 Налогового кодекса, расходы налогоплательщика в связи...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку