Может ли компания оплатить за обучение человека, который не работает в компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания оплатить за обучение человека, который не работает в компании?

ТОО на ОУР. Занимается оптово-розничной реализацией ГСМ. Может ли ТОО оплатить за обучение в магистратуре в Канаде человека, который у нас не работает (дочь учредителя), и учиться будет по специальности, не касающейся деятельности предприятия (режиссура). Если можно, то устроить на работу и не брать на вычеты?




Ответ:

Согласно пп. 16) п. 1 ст. 1 НК РК, дивиденды – доход: 

в виде чистого дохода или его части, подлежащих выплате по акциям, в том числе по акциям, являющимся базовыми активами депозитарных расписок; 

подлежащий выплате по паям паевого инвестиционного фонда, за исключением дохода по паям при их выкупе управляющей компанией фонда; 

в виде...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку