Надо ли ИП оплачивать налоги и платежи в момент приостановления деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ИП оплачивать налоги и платежи в момент приостановления деятельности?

ИП на ОУР, неплательщик НДС, приостановил деятельность. Должен ли он оплачивать за себя какие-либо налоги или обязательства? Должен ли ИП оплачивать за себя налоги и отчисления при приостановлении представления налоговой отчетности?




Ответ:

Согласно п. 4 ст. 25 Закона РК «О пенсионном обеспечении», в случае отсутствия дохода адвокаты, частные судебные исполнители, частные нотариусы, профессиональные медиаторы, а также индивидуальные предприниматели вправе уплачивать обязательные пенсионные взносы в единый накопительный пенсионный фонд в свою пользу из расчета 10 процентов от минимального размера заработной платы,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку