Относится ли к представительским расходам подарок клиенту для поддержания взаимного сотрудничества?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относится ли к представительским расходам подарок клиенту для поддержания взаимного сотрудничества?

ТОО на ОУР, плательщик НДС, в целях установления и поддержания взаимного сотрудничества хочет сделать подарок клиенту компании (первому руководителю). Относятся ли данные расходы к представительским расходам? Можно отнести на вычеты по КПН и взять в зачет НДС? Как правильно документально оформить данные расходы (приказ и т. д.)?




Ответ:

В соответствии со статьей 245 Налогового кодекса к представительским расходам относятся расходы по приему и обслуживанию лиц, в том числе физических лиц, не состоящих в штате налогоплательщика, производимые при проведении следующих представительских мероприятий независимо от места их проведения:

- по установлению или поддержанию взаимного сотрудничества;

- по организации...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку