Взимается ли плата за наружную рекламу с вывески, где неоновыми буквами изображено наименования торгового центра?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Взимается ли плата за наружную рекламу с вывески, где неоновыми буквами изображено наименования торгового центра?

Компания арендует имущественный комплекс куда входит в т.ч и здание торгового центра, на крыше которого установлены неоновые буквы с наименованием ТЦ. Согласно новой редакции Закона "О рекламе" попадает название ТЦ под понятие "Вывеска" либо облагается налогом согласно НК ст.605 п3 пп 4? Также компания арендует светодиодный экран, где планирует размещать видеорекламу, Верно ли мы понимаем, что плата за размещение наружной рекламы должна оплачиваться за каждое изображение вне зависимости от того, одно это видео либо несколько. Взимается ли плата за наружную рекламу с вывески, где неоновыми буквами изображено наименования торгового центра? Как правильно исчислять плату за наружную рекламу с видеороликов размещенных на светодиодном экране?




Ответ:

Согласно статьи 3 Закона «О рекламе»:

7-2) вывеска - информация о наименовании и роде деятельности физических и юридических лиц, включая средства их индивидуализации, размещаемая в пределах входа в здание по числу входов в него и (или) на входе ограждения занимаемой территории, а также крышах и фасадах в пределах зданий, пристроек к ним и временных сооружений физических...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку