Как списать товар, который директор взял себе для личного пользования?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать товар, который директор взял себе для личного пользования?

Товар приобретен по документам с ЭСФ. Как списать товар, который директор взял себе для личного пользования? Как правильно оформить документально?




Ответ:

Согласно ст. 257 НК РК, стоимость преданного товара директору будет включена в доход директора и отнесена на вычеты в составе доходов работников.

Согласно п. 1 ст. 372 НК РК, безвозмездная передача товара признается оборотом по реализации и облагается НДС по ставке 12%.

Размер оборота по реализации в данном случае определяется в соответствии с п. 5 ст. 381 ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку