Может ли ИП оказывать услуги Государственному коммунальному предприятию (ГКП) на основе договора ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП оказывать услуги Государственному коммунальному предприятию (ГКП) на основе договора ГПХ?

ИП, на основе патента, оказывает услуги Государственному коммунальному предприятию (ведение 1С бухгалтерии) на основе договора ГПХ. Можно ли этого человека принять на должность экономиста?




Ответ:

В соответствии со ст. 1 Закона РК «О государственных закупках» (далее-Закон), настоящий Закон применяется к отношениям, связанным с приобретением товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения функционирования, а также выполнения государственных функций либо уставной деятельности заказчика, за исключением:

1) услуг, приобретаемых у физических лиц по трудовым договорам;...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку