Можно ли списать кредиторскую задолженность, если срок исковой давности (3 года) еще не истек?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли списать кредиторскую задолженность, если срок исковой давности (3 года) еще не истек?

Может ли ТОО списать кредиторскую задолженность по контрагенту на основании приказа руководителя, если срок исковой давности (3 года) еще не истек?




Ответ:

Согласно статье 367 Гражданского кодекса РК (далее ГК РК) обязательства прекращаются полностью или в части исполнением, предоставлением отступного, зачетом, новацией, прощением долга, совпадением должника и кредитора в одном лице, невозможностью исполнения, изданием акта государственного органа, смертью гражданина, ликвидацией юридического лица.

2. Прекращение обязательства...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку