Являются ли оборотом по НДС членские взносы, облагаются ли они НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Являются ли оборотом по НДС членские взносы, облагаются ли они НДС?

Общественное объединение (ОО), спортивный клуб, резидент РК, плательщик НДС. Согласно уставу и положению в ОО установлены членские взносы для членов спортивного клуба. Являются ли оборотом по НДС членские взносы членов спортивного клуба, и облагаются ли они НДС? Нужно ли членские взносы пробивать по кассовому аппарату? Возможно ли рассмотреть ситуацию с точки зрения НК РК 2015г. и НК РК 2019 г.?




Ответ:

Согласно НК РК до 2018 года

Согласно ст. 230, 231 Налогового кодекса, облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
1) по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса
Оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку