Как правильно выписать дополнительную ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно выписать дополнительную ЭСФ?

Была сделана реализация 31 января 2019г. юридическому лицу. 18 марта 2019г. они делают по одной из позиций частичный возврат товара, т.е имеет место корректировка размера оборота. Мы должны выписать дополнительную ЭСФ. Согласно п.3 статьи 420 дополнительный счет-фактура выписывается не позднее пятнадцати календарных дней после указанной даты совершения оборота. А пятнадцать дней со момента основной реализации давно прошли.
Как правильно выписать дополнительную ЭСФ?



Ответ:

Согласно ст. 420 НК РК дополнительный ЭСФ выписывается не ранее даты совершения оборота по реализации и не позднее 15 календарных дней после совершения оборота по реализации.

Дата совершения оборота по реализации определяется в данном случае в соответствии со ст. 383 НК РК:

Сумма корректировки размера облагаемого (необлагаемого) оборота включается в облагаемый...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку