Можно ли изменить дату выписки ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли изменить дату выписки ЭСФ?

ТОО 17.11.2017г выписывает ЭСФ покупателю . 22.11.2017г покупатель выписывает возвратную накладную, и документы с товарам ТОО фактический получает 04.12.2017г. ТОО выписывает ЭСФ от 04.12.2017г. После получения ЭСФ покупатель просить ТОО переделать дату ЭСФ на 22.11.2017г.
Возможно ли это сделать, если да то как отразить в 1С?




Ответ:
Нет, переделать дополнительный ЭСФ на 22.11.2017 года Вы не сможете, т.к. согласно Правилам документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, дата выписки ЭСФ ставится системой автоматически и является текущей датой.

В соответствии с п. 3 ст. 239 и ст. 258 НК РК корректировка облагаемого оборота в связи с возвратом товара будет производится на дату фактического...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку