Головную фирму или филиал необходимо указывать в приложении 300.08 к форме 300.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Головную фирму или филиал необходимо указывать в приложении 300.08 к форме 300.00?

ТОО работает с филиалом банка. Плательщиком НДС является Головной офис. В конце месяца банк выставляет услуги банка с НДС в электронном виде, через ЭСФ. При заполнении ЭСФ Банк как Поставщик указывает следующие реквизиты: строка 6 БИН - указан головной фирмы строка 6.0 Бин структурного подразделения - указан БИН филиала строка 7 Поставщик - указан филиал банка.
Какого контрагента (головную фирму или филиал) необходимо указать в приложении 300.08 к форме 300.00?





Ответ:

В соответствии со ст. 424 НК РК и Правилами составления налоговой отчетности выписанные и получаемые ЭСФ не отражаются в приложении 300.07 и 300.08 к декларации.


Вывод


Поэтому, если Вами получен от банка ЭСФ, то Вы его вообще не отражаете в приложении 300.08.

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку