Можно ли выписывать ЭСФ на экспорт в валюте?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписывать ЭСФ на экспорт в валюте?

ТОО ОУР, продает товары на экспорт, в заказе -договоре цены указаны в долларах, валюта сделки -доллар, валюта платежа- доллар. Реализация отражена в долларах, оплата будет в долларах.
Можно ли выставить эсф в долларах?





Ответ:
В соответствии с п. 7 ст. 412 НК РК и Правилами выписки ЭСФ может быть выписан в иностранной валюте только в следующих случаях:


1) по сделкам (операциям), заключенным (совершенным) в рамках соглашения (контракта) о разделе продукции;

2) по сделкам (операциям) по реализации товаров на экспорт, облагаемым по нулевой ставке налога на добавленную стоимость...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку