Может ли компания самостоятельно устанавливать стоимость ТМЗ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания самостоятельно устанавливать стоимость ТМЗ?

Компания "А" получает ТМЗ безвозмездно, компания "В", которая передает ТМЗ, не указывает стоимость. Компания "А" сама своим приказом может устанавливать стоимость и оприходовать?




Ответ:

По ст. 238 НК, если иное не установлено настоящим Кодексом, стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.

Доход в виде безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, признается в налоговом периоде, в котором такое имущество получено, работы выполнены, услуги оказаны.

Для целей...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес