В каких случаях вместо ЭСФ можно выписывать счет-фактуру на бумажном носителе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях вместо ЭСФ можно выписывать счет-фактуру на бумажном носителе?

В начале января несколько счетов-фактур были выписаны на бумажном носителе, т.к. система ЭСФ у нас не была отлажена. С 12 января 2019г. все счета-фактуры выписываются в электронном виде. В каких случаях можно выписывать счет-фактуру на бумажном носителе? Какие административные наказания предусмотрены за данное действие?




Ответ:

Согласно НК РК ст.412 

2. Счет-фактура выписывается в электронной форме, за исключением следующих случаев, когда налогоплательщик вправе выписывать счет-фактуру на бумажном носителе:

1) отсутствия по месту нахождения налогоплательщика в границах административно-территориальных единиц Республики Казахстан сети телекоммуникаций общего пользования.

Информация...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку