Что является сделкой свыше 1000 МРП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что является сделкой свыше 1000 МРП?

ИП на ОУР с НДС, работает с покупателем ТОО. ТОО закупает на 1 200 000, сумма обычно не превышает 1000 МРП, в месяц могут взять два раза на такие суммы, потом месяца два не закупаться, на каждую реализацию делаем отдельный договор поставки, оплату проводим через кассу. Можно проводить оплату наличкой? Даже если все общие суммы прибавить, сумма превысит 1000 МРП, но товар за раз и оплата не превышает 1000 МРП?




Ответ:

Общие требования  о проведении платежей в безналичном порядке.

Согласно пункту 9 статьи 25 Закона от 26.07.2016 № 11-VI «О платежах и платежных системах», платежи по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку