В каких случаях ЭСФ выписывается в иностранной валюте?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях ЭСФ выписывается в иностранной валюте?

Заключен договор с нерезидентом на предоставление услуг. Акт выполненных работ за услуги аренды оформляется в евро, был выписан ЭСФ в евро. Есть ли обязательство у ТОО выписывать ЭСФ получателю нерезиденту. Правильно ли, что ЭСФ выписан в евро? Есть ли обязательство у ТОО выписывать ЭСФ получателю нерезиденту. В каких случаях ЭСФ выписывается в иностранной валюте?




Ответ:

Есть ли обязательство у ТОО выписывать ЭСФ получателю нерезиденту.

Согласно п.1 и п.2 ст. 412 НК РК с 01.01.2019 года плательщики НДС и налогоплательщики, реализующие импортированные товары, обязаны выписывать электронные счета-фактуры. 

При этом пп. 1), 2) п. 13 ст. 412 НК РК  не требуется выписка счетов-фактур при реализации товаров, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку