Можно ли зарплату сотруднику по частям перечислять на несколько банковских карт?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли зарплату сотруднику по частям перечислять на несколько банковских карт?

Сотрудник пишет заявление, чтобы его заработную плату в конкретных размерах начисляли на разные банковские карты. Допустим, у него зарплата 500 тысяч, 300 тысяч отправить на карту одного банка, 200 тысяч - на карту другого банка. Аргументирует тем, что имеет право. Насколько это законно?



Ответ:

Согласно статье 113 ТК РК (Порядок и сроки выплаты заработной платы) заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым договором.

Статьей 22 ТК РК предусмотрено, что  работник имеет...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку