Можно ли отказаться от использования POS-терминала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отказаться от использования POS-терминала?

ТОО на ОУР реализует сельскохозяйственную технику, есть POS-терминал, но за последние 4 года не было ни одной оплаты по POS-терминалу, т.к. покупатели крестьянские хозяйства, работаем только перечислением по банку. По POS-терминалу комиссия составляет от 100 000 тг и выше за одну единицу техники, что влияет на стоимость товара. Можно ли отказаться от использования POS-терминала? Какие документы или заявления подать в налоговый комитет, чтобы не было уведомления о принудительном приобретении POS-терминала?




Ответ:

Согласно п. 4 ст. 39 закона "О платежах и платежных системах в РК" индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица, осуществляющие отдельные виды деятельности и применяющие в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан общеустановленный порядок расчетов с бюджетом, за исключением находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес