Является ли доходом ИП перевод денег со своего депозитного счета на свой расчетный счет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли доходом ИП перевод денег со своего депозитного счета на свой расчетный счет?

ИП (собственник) со своего депозитного счета переводит на свой расчетный счет деньги для пополнения оборотных средств. Будет ли эта операция считаться его доходом?




Ответ:

Если под понятием «руководитель» Вы подразумеваете самого ИП, то ИП вправе пополнять свой расчетный счет и свой депозитный счет.

Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность. У индивидуального предпринимателя нет директора. ИП – сам по себе не является наемным работником.

В соответствии с п. 2 ст. 23 Предпринимательского...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку