Может ли директор ТОО на упрощенке после сдачи 910 формы каждые полгода получать деньги за счет чистой прибыли?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли директор ТОО на упрощенке после сдачи 910 формы каждые полгода получать деньги за счет чистой прибыли?

ТОО работает по упрощенному режиму, по кассе накопились денежные средства, возможно ли после сдачи 910 формы каждые полгода выдавать денежные средства директору (он же единственный учредитель) за счет чистой прибыли? Можно ли выдавать денежные средства из кассы учредителю, каждые полгода?




Ответ:

Порядок распределения чистого дохода регламентирован статьей 40 Закона РК «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью». В данную статью в 2019 году были внесены изменения.

Изменения были внесены Законом РК от 21.01.2019 № 217-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку