Обязано ли ТОО за свой счет осуществлять медосмотр своих сотрудников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязано ли ТОО за свой счет осуществлять медосмотр своих сотрудников?

Обязано ли ТОО за свой счет осуществлять медосмотр своих сотрудников? И если обязано, значит, эти затраты пойдут на вычет? Есть ли ссылка на закон, где написано, что обязано?




Ответ:

Согласно ст. 185 ТК РК:

1. Работодатель за счет собственных средств обязан организовывать проведение периодических медицинских осмотров и обследований работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

2. Работники, занятые на работах, связанных с повышенной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку