Нужно вести бухгалтерский и налоговый учёт ТОО на СНР на основе упрощенной декларации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно вести бухгалтерский и налоговый учёт ТОО на СНР на основе упрощенной декларации?

Открыли ТОО на СНР на основе упрощенной декларации. Вид деятельности: розничная торговля неспециализированными товарами, продуктами. Нужно вести бухгалтерский и налоговый учёт в полном объёме как при общеустановленном режиме? Достаточно вести регистры НУ, то какие и ссылку на статью (номер статьи НК) Где указано, что достаточно вести регистры НУ?




Ответ:

Согласно статье 2 Закона РК о Бухгалтерском учёте и финансовой !!!индивидуальные предприниматели!!!  вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности при соответствии одновременно следующим условиям:

1) применяют в соответствии с налоговым законодательством Республики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку