Нужно ли издавать приказ на безвозмездное получение товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли издавать приказ на безвозмездное получение товара?

С общественного фонда "К" получены безвозмездно книги в количестве 972 штуки по цене 3850 тенге 70 тиын. Книги оприходованы согласно акту приемки как доход от безвозмездного получения активов. Имеется акт приема активов (книг). Нужно ли издавать приказ на безвозмездное получение?




Ответ:

При осуществлении налоговой проверки, согласно подпунктам 4) и 5) пункта 1 статьи 19 Кодекса и статьи 7 Закона РК от 28 февраля 2007 года «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», необходимо использовать следующие документы и сведения:

учетную политику налогоплательщика, приказы по организации бухгалтерского учета;

налоговую учетную политику;

финансовую...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку