По какой дате должен отражаться бумажный счет-фактура: по дате совершения оборота или по дате выписки ЭСФ в 1C?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

По какой дате должен отражаться бумажный счет-фактура: по дате совершения оборота или по дате выписки ЭСФ в 1C?

По какой дате должен отражаться бумажный счет-фактура: по дате совершения оборота или по дате выписки ЭСФ в 1C? Если товар реализован 01.01.2019 г., а ЭСФ выписан 14.01.2019 г., какого числа должен быть бумажный счет-фактура 01.01. или 14.01. в 1С?




Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 412 НК РК счет-фактура выписывается в электронной форме, за исключением следующих случаев, когда налогоплательщик вправе выписывать счет-фактуру на бумажном носителе:

1) отсутствия по месту нахождения налогоплательщика в границах административно-территориальных единиц Республики Казахстан сети телекоммуникаций общего пользования.

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку