Как правильно отразить исправленный счет-фактуру в 300 форме, и к какому периоду правильно отнести зачет по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно отразить исправленный счет-фактуру в 300 форме, и к какому периоду правильно отнести зачет по НДС?

Предприятием, плательщик НДС, был получен основной счет-фактура 29.01.2018г. По нему взят зачет НДС, соответственно, в 1 квартале 2018г., что отражено в 300 форме. 14.03.2019 года к этому счету получаем исправленный счет-фактуру.
Как правильно отразить исправленный счет-фактуру в 300 форме, и к какому периоду правильно отнести зачет по НДС?



Ответ:

В соответствии со статьей 401 НК НДС, относимый в зачет, учитывается в том налоговом периоде, на который приходится наиболее поздняя из следующих дат:

1. дата получения товаров, работ, услуг;

2. дата выписки счета-фактуры или иного документа, являющегося основанием для отнесения в зачет.

Данное положение не распространяется на счета-фактуры, являющиеся исправленными....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку