Как исчислить НДС с бонусных выплат?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как исчислить НДС с бонусных выплат?

ТОО получает бонусные выплаты от поставщика нерезидента, оформляя при этом АВР на сумму бонусов, согласно акту расчета бонуса (например, 1000). Как исчислить НДС при проведении в учете данной операции? Обложить 1000 НДС «сверху»? 1000+12% Или «вытащить» НДС из 1000/1,12.



Ответ:

Вам следует обратить внимание на тот факт, что:

- Вы получаете вознаграждение за то, что продали товары на территории РК на определенную сумму.

Поэтому  если рассматривать ситуацию с позиции места оказания услуг, как место осуществления деятельности исполнителя услуг (пп. 5) п. 2 ст. 441 или пп. 5) п. 2 ст. 378 НК РК), то исполнителем в данном случае является...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку