Надо перечислять ОСМС за инвалида 1 группы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо перечислять ОСМС за инвалида 1 группы?

ТОО "Ш" резидент РК, делает отчисления в ОСМС за своих работников. Один из работников ТОО "Ш" имеет инвалидность 1 группы. Нужно ли ТОО "Ш" делать отчисление в ОСМС за данного работника? Какими нормативными документами следует руководствоваться бухгалтеру ТОО?



Ответ:

В соответствии с пп. 12) п. 1 ст. 26 Закона РК "Об обязательном социальном медицинском страховании": взносы государства на ОСМС уплачиваются ежемесячно в течение первых 5-ти рабочих дней текущего месяца в порядке, определяемом бюджетным законодательством Республики Казахстан, за следующих лиц: инвалиды; ...

В соответствии со ст. 8 Закона РК " Об обязательном социальном страховании":...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку