Кто должен произвести выплату единовременного пособия и до года по уходу, государство или работодатель?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто должен произвести выплату единовременного пособия и до года по уходу, государство или работодатель?

Сотрудница собирается в декретный отпуск. В интернете есть статьи о том, что выплаты должны производиться работодателем. Кто должен произвести выплату единовременного пособия и до года по уходу (40% от Зп.), государство или работодатель?



Ответ:

В соответствии со ст. 99 ТК РК, беременным женщинам, женщинам, родившим ребенка (детей), женщинам (мужчинам), усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), предоставляются следующие отпуска в связи с рождением ребенка:

1) отпуск по беременности и родам;

2) отпуск работникам, усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей);

3) отпуск без сохранения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку