Является ли нарушением, если заключено много договоров с одним поставщиком одной сделкой на сумму свыше 1000 МРП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли нарушением, если заключено много договоров с одним поставщиком одной сделкой на сумму свыше 1000 МРП?

ТОО закупает товар у другого ТОО по договору. Оплата производится в наличной форме. Чтобы не превышать предел оплаты в наличной форме в размере 1000 МРП, юр.лица заключают каждый раз новый договор. Не будут  ли считаться все договоры с одним поставщиком одной сделкой?



Ответ:

Согласно пункту 9  статьи 25 Закона РК О платежах и платежных системах.

9. Платежи по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются индивидуальными предпринимателями, состоящими на регистрационном учете в качестве плательщика ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку