Кому выплачивают деньги (на погребение, зарплату) за умершего сотрудника и какие документы необходимо оформить?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кому выплачивают деньги (на погребение, зарплату) за умершего сотрудника и какие документы необходимо оформить?

В ТОО умер сотрудник. На чье имя начислить выплату на погребение, на имя умершего или близкого родственника, не работающего в ТОО, взявшего на себя расходы по похоронам? Какие документы должны предоставить? Будет ли эта выплата облагаться налогами и какими? Будут ли эти расходы идти на вычеты при исчислении КПН? Какие бухгалтерские проводки?



Ответ:

Согласно подпункту 3) пункта 1 статьи 57 ТК РК трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: в случае смерти работника либо работодателя-физического лица, а также в случае объявления судом работника либо работодателя-физического лица умершим или признания безвестно отсутствующим.

При этом датой увольнения признается дата...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку