Оплачивается ли больничный лист во время нахождения в трудовом отпуске?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли больничный лист во время нахождения в трудовом отпуске?

Работник ушел в трудовой отпуск с 21 декабря 2018г. по 05 января 2019г. Во время нахождения в трудовом отпуске работник заболел и предоставил больничный лист с 27 декабря 2018г. по 10 марта 2019г. Оплачивается ли больничный лист во время нахождения в трудовом отпуске, если да, то как, в каком размере и на какие нормативные документы нам опираться?



Ответ:

В соответствии со статьей 94 Трудового кодекса Республики Казахстан оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть перенесен или продлен полностью или в его части в случае временной нетрудоспособности работника.

Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (его часть) может быть продлен или перенесен только с письменного согласия работника или по его просьбе....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку